Тема бутерброды и горячие напитки 5 класс конспект урока с ууд


Конспект урока. Технология 5 класс. Бутерброды и горячие напитки.

Конспект урока ФГОС второго поколения 5 класс. Технология.

Учитель МБОУ СОШ №5 Анциферова Н.Н.

Тема урока: «Бутерброды и горячие напитки».

Тип урока – комбинированный.

Цели: Предметные - ознакомить учащихся с классификацией и приготовлением бутербродов и горячих напитков.

- регулятивные – определение технологической последовательности приготовления бутербродов, горячих напитков.

- коммуникативные – умение работать в бригаде ,умение вести сотрудничество с учителем, вырабатывать уважительное отношение к сверстникам в ходе совместной работы. Умело решать конфликтные ситуации.

- познавательные – выбор наиболее рациональных и интересных способов приготовления бутербродов, умение проводить сравнительный анализ.

- личностные – развивать трудолюбие, аккуратность, терпение, умение проводить самоанализ выполненной работы.

Методы обучения: объяснительно-иллюстративный, метод проблемного изложения.

Формы работы учащихся: групповая, при необходимости индивидуальная.

Образовательные ресурсы: УМК по технологии учебник 5 кл. Н.В.Синица, В.Д. Симоненко; компьютер, презентация «Бутерброды и горячие напитки» посуда и весь необходимый инвентарь для приготовления бутербродов.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД (универсальные учебные действия)

Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности.

Включение в деловой ритм

Подготовка класса к работе

  • Личностные: самоопределение

  • Регулятивные: целеполагание

  • Коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

Актуализация знаний и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии.

Здравствуйте ребята. Сегодня на уроке речь пойдет о хлебе горячих напитках др. полезных продуктах

Ребята подумайте и скажите что можно подать на завтрак но при этом не забывайте о полезности продуктов и их витаминном составе.

Верно, а как вы сформулируете тему нашего урока?

Хорошо-«Бутерброды к завтраку».

Основной продукт в изготовлении бутерброда это хлеб (слайд №1).

Хлеб один из самых удивительных продуктов природы и человеческого труда, один из самых древних и самых значительных из самых надежных видов пищи на земле. В народе издавна говориться , что « хлеб – всему голова». Уважение к хлебу –

это, прежде всего уважение к труду человека.

Вспомните какие вы знаете пословицы о хлебе.

«Недаром над всеми явлениями человеческой жизни господствует забота о хлебе. Он представляет ту древнейшую связь, которая соединяет все живые существа, в том числе и человека ,

Со всей окружающей средой».Калорийность хлеба колеблется в пределах 180-410ккал на 100 г. Продукта, усвояемость-90-94%

Какие бывают бутерброды, происхождение бутерброда, виды бутербродов, классификация бутербродов (слайд №2-8).

Подготовка к кулинарным работам (слайд №9-10).

Проверка техники безопасности.

Инструменты и приспособления для приготовления бутербродов.

Физкульт минутка,правила санитарии и гигиены.

По бригадам приступили к практическим занятиям.

Помощь учителя.

Вспоминают из каких продуктов можно сделать бутерброды, какие бутерброды бывают, как сделать бутерброд полезным, как часто можно есть бутерброды?

«Кто хлеб печет- тому и почет», «у кого хлеб родится- тот всегда веселится», «худ обед- когда хлеба нет», «Если хлеба ни куска, – то и в тереме тоска»

Сообщения о чае, кофе, какао.

Повторение т/б.

Помыли руки ,одели форму , приступили к приготовлению бутербродов.

Целеполагание и постановка задач.

Систематизировать имеющиеся у учащихся знания.

Мотивировать к пробному учебному действию(надо ,могу, хочу.) организовать самостоятельную работу и выявить затруднения в работе.

Выяснение места и причины затруднения.

Помощь учителя.

Работа с учебником.

Продолжаем работу с новым материалом в бригадах, работаем над проектом.

Постановка цели учебной деятельности выбор способа и средств её реализации.

1. Организовать фиксацию места, где возникло затруднение.

2. Организовать соотнесение своих действий с использованием эталона.

Организовать выявление причины затруднений, тех конкретных знаний или умений, которых недостает для решения исходной задачи.

Построение проекта выход из затруднений.

Учитель наблюдает работу детей и поправляет при необходимости, следит за соблюдением т/б.

Реализация построенного проекта.

Готовим проект к защите. Ответственный группы защищает проект.

Давайте обобщим сделанные выводы. Какие бывают бутерброды, когда и как лучше подать бутерброды, их классификация. Как правильно заварить и подать чай.

Построение и фиксация нового знания.

1. Организовать реализацию построенного проекта в соответствии с планом.

2. Организовать нового способа действия речи.

3. Организовать фиксацию нового с помощью инструкционных карт .

Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи

Повторение правил техники безопасности, повторение основных способов нарезки хлеба, правильности нарезки основных продуктов, элементов украшений из овощей.

Вспомним правила поведения за столом и сервировку стола, заваривание чая.

Организовать уточнение общего характера нового знания.

Применение нового знания в типовых заданиях

1.Организовать освоения детьми нового способа действия при реше6ния данного класса задач с их проговариванием во внешней речи: фронтально, в парах или группах.

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

Работа идет под наблюдением учителя.

Дегустация приготовленных блюд.

Самостоятельная работа детей в приготовлении бутербродов и сервировки стола.

Дегустация блюд.

Самопроверка умения применять новое знание в типовых условиях.

1. Организовать самостоятельное выполнение учащимися типовых заданий.

2. Организовать соотнесение работы с эталоном для самопроверки.

Включение в систему знаний и повторений

Повторим что мы должны знать и уметь для приготовления вкусного красивого, и полезного завтрака.

Дети отвечают по бригадам используя знания полученные на уроке. Пишут небольшой тест.

Включение нового знания в систему знаний, повторение и закрепление ранее изученного.

1.Организовать повторение учебного содержания , необходимого для обеспечения содержательной непрерывности.

Рефлексия учебной деятельности.

Подведем итог урока.

Какие новые знания вы получили?

Где вы будите использовать эти знания?

Оцените свою работу на уроке.

Защита проектов с подтверждением новых знаний и умений.

Соотнесение цели урока и его результатов, самооценка работы на уроке ,осознание метода повторения нового знания.

1. Организовать рефлексивный анализ учебной деятельности с точки зрения выполнения требований, известных учащимся.

2. Организовать оценивание учащимися собственной деятельности на уроке.

3. Организовать фиксацию неразрешенных затруднений на уроке как направлений будущей учебной деятельности.

4. Организовать обсуждение и запись домашнего задания.

План урока 6 класс «Еда и напитки»

Краткосрочный план урока

Единица долгосрочного плана:

Единица 5 Наше здоровье.

Школа: Карагашская средняя

Дата: 25.01.2019

Имя учителя: Жилкайдарова А.А.

КЛАСС: 6

Количество присутствующих:

отсутствует:

Название урока

Еда и напитки .

Цели обучения

6.S2 задавайте простые вопросы, чтобы получить информацию по ограниченному кругу общих тем

6.S3 выскажите свое мнение на уровне предложения по ограниченному кругу общих и учебных темы

6.R5 вывести значение из контекста в коротких текстах по ограниченному кругу знакомых общих и учебных тем

Цели урока

Все учащиеся смогут:

  • Определить тему, новые слова и используйте их как основу для обсуждения.

  • Продемонстрировать знание использования структур: есть / есть, много, много, некоторые, много / много для создания историй о привычках питания. Перенести информацию из данной информации в графический органайзер.

Большинство учащихся смогут:

  • Выбирать, компилировать и синтезировать информацию для устной презентации

  • Высказывать точку зрения в беседах и обсуждениях; поговорим о школьном обеде.

Некоторые учащиеся смогут:

  • Отвечать и обсуждать отрывок для чтения, используя навыки интерпретирующего, оценочного и творческого мышления.

  • Сделайте презентацию о вашем школьном обеде и столовой. и после Ответьте на отрывок для чтения и обсудите его, используя навыки интерпретирующего, оценочного и творческого мышления.

  • Сделайте презентацию о школьном обеде.

Уровень мышления

Навыки мышления высшего порядка (согласно пересмотренной таксономии Блума).

Критерии оценки

  • Прочтите данный текст описания и укажите общую информацию.

  • Демонстрирует навыки организации и точного выражения идей.

  • Проиллюстрируйте точку зрения в ходе обсуждения.

Целевой язык

Салат, чипсы, суп, сладости, рыба, яблоко, хлеб, рис, макароны, орехи, яйца, бургер, чипсы, сэндвич. привередливые напитки, соки, мороженое, мясо, школьное питание.

Ценности links

Ответственность, глобальная гражданственность, уважение и любовь к людям и школе, забота о современных технологиях, любовь к родным и близким.

Межпредметные ссылки

Социальные науки, психология, информационные технологии, искусство, медицина.

Предыдущее обучение

Словарь, относящийся к деятельности людей, школе и школьным предметам.

Plan

Запланированные сроки

Запланированные мероприятия (замените примечания ниже вашими запланированными мероприятиями)

Ресурсы

Начало

3 мин.

Основная часть

15 мин.

10 мин.

Организация класса

Приветствие

Домашнее задание

«Разделить на 2 группы» с помощью методов Предварительное обучение (Вт)

Урок приветствия.

Учитель устанавливает цели урока, давая учащимся понять, чего ожидать от урока.

Учитель показывает картинку и представляет цели урока.

Подводка (W, I) Задача 1

Этап предварительного прослушивания.

Пр.1 с.60 Расширение словарного запаса. Придумайте еще два слова, которые нужно добавить к каждой группе:

1. мясо: курица .....

2. овощи: картофель....

3. фрукты: груша .....

4. напитки: сок .....

Задание 2 Свободная беседа.

Что вы обычно едите на завтрак и обед?

Завтрак

Обед

Что можно есть в школе? Ex.1.p.60

Что дети в разных странах едят на обед?

(2 группы обсуждают питание в школе в 4 странах). Учитель спрашивает свв. чей обед полезен? Поговорим о питании в Казахстане.

Пр.3 стр. 60. Говорите о здоровом и нездоровом питании.

Ваш обед полезен?

Какая еда самая здоровая в 5 странах? Сделайте вывод.

Пожелания

Желаю вам …….

Рисунки

PPT

A Таблица

Письмо

Рабочий лист

Студенческая тетрадь стр.60

Конец

5 мин

Домашняя задача.

W.B. стр. 42, меню

Обратная связь Учащиеся дают свои рекомендации, дают обратную связь по уроку и дают самооценку, используя метод: « Шесть мыслящих шляп »:

  • Зеленый: Как вы можете использовать сегодняшнее учишься по разным предметам?

  • Красный: Сегодняшний урок был полезным и интересным

  • Белый: Что вы сегодня узнали?

  • Черный: В чем заключались недостатки вашей работы?

  • Синий: Насколько хорошо вы продвинулись в этом уроке? (Теперь я могу, мне все еще нужно работать, я улучшился, Сегодня я узнал...)

  • Желтый: Что вам понравилось в сегодняшнем уроке?

Слайд (домашнее задание)

Слайд «Шесть мыслящих шляп»

Дополнительная информация

Дифференциация - как вы планируете оказывать дополнительную поддержку? Как вы планируете бросить вызов более способным ученикам?

Оценка - как вы планируете проверять обучение учащихся?

Проверка здоровья и безопасности

Дифференциация может быть достигнута с помощью содержания (на основе теории Множественный интеллект различных задач используются с одним и тем же текстом).

При поддержке :

Менее способные ученики будут поддерживаться с помощью пошаговых инструкций, глоссариев, времени на обдумывание.

По задаче:

Для более способных учеников предлагается дополнительных уровневых задач.

Критерии оценки :

  • Прочтите данный отрывок и определите общую информацию.

  • Демонстрирует навыки организации и точного выражения идей.

  • Проиллюстрируйте точку зрения в ходе обсуждения.

Дескрипторы :

Учащийся

  • читает текст для глобального понимания;

  • выбирает значимую информацию, строит ответ;

  • представляет информацию в групповом обсуждении.

  • оценивает ответы коллег.

Здоровьесберегающие технологии.

Убедитесь, что шнуры питания не спотыкаются.

Меры предосторожности в повседневной жизни в классе

.

План урока «Растения» (5 класс)

План урока №14

Модуль 2: Живые существа

Школа: Затобольская Средняя общеобразовательная Школа №1

Дата:

Учитель KS

Оценка: 5

Число присутствующих:

Отсутствует:

Тема урока:

Растения1

Цели обучения

, участвующие в этом уроке 5.W8 включает надлежащее использование точек и вопросительных знаков на уровне предложения с некоторой точностью при самостоятельном написании

5.UE1 использует существительные в единственном числе, существительные во множественном числе, включая некоторые общие неправильные формы множественного числа, и неисчисляемые существительные, притяжательные для именования, описания и обозначать предметы

5.UE3 использовать прилагательные, в том числе притяжательные, в растущем диапазоне общих и некоторых учебных тем для описания вещей; используйте простые односложные и двусложные прилагательные (сравнительная и превосходная) для сравнений

Цели урока

Все учащиеся смогут:

Большинство учащихся смогут:

Некоторые учащиеся смогут:

Языковая цель s

Использовать определенные фразы и словарный запас в соответствии с темой частей тела

План

Планируемое время

Планируемые мероприятия 9

4

Начало

5 минут

Разминка

Учитель проецирует изображения детей, взрослых, стариков со всего мира и задает вспомогательные вопросы: являются ли люди живыми существами? Почему? Помогите учащимся составить список критериев: мы дышим, едим, производим, растем, движемся, создаем и обладаем чувствами.

Учащиеся угадывают тему урока.

Тема и LO представлены.

PPT

Средний

25 минут

Презентация

Учащиеся встают в круг и произносят основное слово. Затем ученик указывает на часть тела, затем говорит другую часть тела. Сколько частей тела могут запомнить учащиеся? Учащиеся должны знать:

тело, рука, нога, рука, ступня, спина, шея, плечо, голова, глаза, уши, нос, рот, волосы, спина

Учитель раздает раздаточные материалы рабочий лист 1 .(Оценка на основе учителя)

Учащиеся разделяют слова на три группы: голова, тело, для наших органов чувств, например

Наши глаза, уши, рты и носы - это части нашей головы.

Обратная связь:

Учитель наблюдает, проверяет также делает записи о том, насколько хорошо учащиеся могут запоминать основные слова и насколько тщательно они затем могут записывать словарный запас на рабочем листе. (Оценка на основе учителя)

Отлично 6 баллов (14-15 правильных ответов)

Очень хорошо 5 баллов (12-13 правильных ответов)

Хорошо 4 балла (10-11 правильных ответов)

Учитель делит поджарых на пары и дает им рабочий лист

Они должны двигать суставами рук, кистей, ног и ступней.Студенты должны прочитать предложения и написать T / F (равная оценка)

После того, как учитель демонстрирует картинку с правильными ответами, ученики оценивают друг друга.

Предварительно обучите суставам, демонстрируя и двигая: колено, лодыжку, локоть, запястье

Практика

Учащиеся в парах по очереди выполняют задание по правописанию на веб-сайте на компьютере. Сколько слов они могут правильно написать? (10 слов?) (Оценка сверстниками)

Они меняют круг и произносят по буквам остальные пять слов.Сколько они могут правильно написать во второй раз?

Обратная связь:

Учащиеся отслеживают и оценивают, насколько хорошо они могут определять определения частей тела, а также насколько хорошо они их пишут, при необходимости делать заметки. (Оценка сверстников)

Ph. Training

Учащиеся слушают песню о частях тела и немного танцуют.

Учащиеся в небольших группах по очереди определяют часть тела, которую могут угадать другие в их группе.Сгруппируйте учащихся и раздайте каждой группе набор карточек тела, которые необходимо определить. Один ученик - «учитель». Когда группа правильно определяет часть тела, «учитель» ставит рядом с ней галочку, если они не уверены, - вопросительный знак, а если они не могут это определить, - грустное лицо.

Когда группы закончат, спросите, какие части тела учащимся было трудно определить, а какие слова они не смогли определить. Проверьте понимание, подражая.

Учащиеся оценивают друг друга в соответствии с предложенными критериями.

Bentley, K (2009) Коробка для начальной учебной программы Кембридж: CUP (страница 14 и фотокопии страницы 16) (Рабочий лист 1 2)

Рабочий лист 1

Рабочий лист 2

http: // learnenglishkids.britishcouncil.org/en/word-games/hangman/parts-the-body

https://www.youtube.com/watch?v=h5eueDYPTIg

Набор частей тела 1,2,3,4

Конец

5 минут

Учащиеся размышляют о своем обучении:

Учитель спрашивает учащихся, какие 5 слов они пересматривают сегодня

Учащиеся завершают оценку того, что они делали во время урока, обводя одно слово в каждом утверждении:

Я могу заполнить: все / большинство / некоторые рабочих листов.

Я могу понять: все / большинство / некоторые из слов, когда я их слышал.

Я могу сказать все / большинство / некоторые из частей тела

Домашняя задача: пересмотреть части тела

Оценочный лист

.

План урока английского языка на тему «Хобби и отдых» (7 класс)

7.1A Хобби и отдых

1 семестр Часть 1

Школа: К. Рыскулбеков

Дата: ______

Учитель 0003

000

000

7 класс __

Число присутствующих:

Число отсутствующих:

Тема урока:

Хобби и досуг

Цели обучения , которые способствуют целям обучения

7.S2 задайте простые вопросы, чтобы получить информацию о растущем круге общих тем.

7.S6 четко передавайте смысл на уровне предложений и бесед во время парных, групповых и целых классовых обменов

7.L4 понимайте с ограниченной поддержкой основные моменты расширенного выступления по ряду общих и учебных тем

7.R2 самостоятельно понимать конкретную информацию и подробности в коротких простых текстах по ограниченному кругу общих и учебных тем

Урок цели

Все учащиеся смогут:

  • Понимать прочитанное и понимать основные идеи во время чтения / просмотра

  • Полные предложения во время чтения

  • Обсудить и высказать свое мнение на уровне дискурса по теме

Критерии оценки

S студенты выполнили эти учебные задачи, если они могут:

  • Уметь отвечать на вопросы

  • Понимать основные идеи в тексте

  • Найти конкретную информацию во время просмотра

  • Правильно составить предложения

Ценностные связи

Ответственность, сотрудничество, уважение друг к другу, функциональная грамотность.

Cross учебная программа l чернила s

Физическое воспитание

Предыдущее обучение

Свободное время.

Чем вы занимаетесь в свободное время? Коллекционирование марок? Катание на коньках?

План

Запланированное время

Запланированные мероприятия

Ресурсы

Начало

7 мин

Учитель приветствует класс и спрашивает учеников о дате недели.

Проверка домашнего задания. Разделите класс на 2 группы.

Разминка

Мозговой штурм: учитель показывает две картинки о хобби и отдыхе. По этим картинкам студенты отвечают на вопросы.

Какое у вас любимое хобби или спорт?

Почему тебе это нравится?

Где вы это делаете?

Как часто вы это делаете?

(каждый день, один раз в неделю, два раза в месяц, по выходным и т. Д.)

Когда вы обычно занимаетесь этим хобби?

изображение

Среднее

10 мин.

10 мин.

3 мин.

  1. Студенты смотрят видеоролик о «диване».

После просмотра видео студенты задают по одному вопросу каждому. За 2 минуты учитель собрал и дал вопросы от 2 -й группы группе 1 . Далее с 1 -й группы на 2-ю -ю группу . Затем нужно было по репортеру от каждой группы, и репортеры задали вопрос группам.

  • Что вы видели в этом видео?

  • Выскажите свое мнение об этом видео

  • Вы смотрите телевизор или играете в видеоигры в свободное время?

  • Вы едите нездоровую пищу и пьете безалкогольные напитки, когда смотрите телевизор?

D: учащиеся могут понимать видео, задавая вопросы и отвечать на вопросы.

  1. Прочтите текст на тему « are you a Couch Potato? ». Прочтите определение словаря. Что это значит? Затем ответьте на вопрос, что, по вашему мнению, можно сделать, чтобы перестать становиться «бездельником»? Выскажите свое мнение в этом тексте.

Студенты работали с текстом по методу «рыбья кость». Внимательно прочтите текст и ответьте на вопрос, заполнив «рыбью кость».

C ой картофель (сущ.) - тот, кто много смотрит телевизор и не получает достаточно упражнений.

Вы картофель-фри?

• Упражнение - разумно. Это помогает вам хорошо выглядеть и чувствовать себя счастливым. Когда у вас

будет немного свободного времени, покатайтесь на велосипеде или поиграйте в баскетбол с друзьями. Это очень весело, и вы получите много упражнений!

• Ваш любимый сериал идет, и вы чувствуете голод. Вместо печенья и сладких безалкогольных напитков приобретите вазу с фруктами и стаканом сока. Они вкусные и не содержат жира. Они тоже вкусные!

• Когда не хочется выходить на улицу, включите радио, найдите свою любимую мелодию и начните танцевать.Это весело!

  1. Затем студенты завершают предложения из текста.

1 Измените привычки кушаного картофеля и ...................................... ...........

2 Физические упражнения помогают хорошо выглядеть и ....................................... ..............

3 В свободное время вы можете ...................................... ..............................

4 Пока вы смотрите телевизор, не ешьте.................. или выпить ....................

5 Вместо этого вы можете иметь ......................................... ..................................

6 Находясь дома, вы можете включить радио и начать ............................

D: учащиеся могут понять основную идею этого текста и составить «рыбью кость» и предложения.

Время отдыха: танцующий картофель

https: // www.

youtube.com

«Диванный картофель»

«Рыбная кость»

Читаете о «Вы - диванный картофель»?

https: // www.

youtube.com

«Танцующий картофель»

Конец

10 мин.

5 мин.

Заключение:

Учащиеся записывают 5 или более фактов о себе, о своем любимом хобби и т. Д., Складывают лист бумаги в бумажный самолетик и летят на нем через комнату.Кто бы ни приземлился рядом с ним, подберет самолет, зачитывает факты вслух и пытается угадать, кто их написал.

D: ученики могут написать о себе 5 и более предложений и составить самолет по индивидуумам.

Домашнее задание: составьте диалог о ………

Отзыв:

« Плюс-Минус-Интересно » техника

В графе «П» - «плюс» - напишите все, что вам понравилось на уроке, информация и формы, которые вызвали положительные эмоции или могут быть полезны для достижения целей.В столбце «М» - «минус» - вы можете написать все, что вам не понравилось на уроке, что вам было скучно, что осталось неизвестным, или любую бесполезную информацию. В графе «Я» - «интересно» - вы можете записать любопытные факты, которые узнали на уроке, все, что вы хотели бы узнать о задачах, вопросы к учителю.

Учащиеся записывают три вещи в таблицу

Плюс

Минус

Интересно

Работа

Конец

1мин

Обратная связь: Учитель спрашивает учеников, какое задание было для них трудным и какая пара сработала хорошо .

Дополнительная информация

Дифференциация - как вы планируете оказывать дополнительную поддержку? Как вы планируете бросить вызов более способным ученикам?

Оценка - как вы планируете проверять обучение учащихся?

Проверка здоровья и безопасности

Индивидуальная дифференциация

путем задания вопросов, заполнения таблицы,

индивидуальной поддержки и поддержки всего класса

Самооценка

Оценка коллег

Итоговая оценка

Какие две вещи прошли действительно хорошо (учтите и преподавание, и обучение)?

1:

2:

Какие две вещи улучшили бы урок (учитывайте как преподавание, так и обучение)?

1:

2:

Что я узнал из урока об этом классе или отдельных лицах, которые будут использоваться в моем следующем уроке?

.

План урока 5-го класса «Дома»

Цели обучения, достижению которых способствует этот урок (ссылка на предметную программу)

L1. Понимание последовательности поддерживаемых инструкций в классе S7. Используйте соответствующий предметный словарь и синтаксис, чтобы говорить на ограниченный круг общих тем

UE3. Используйте постоянно растущее разнообразие прилагательных, а также регулярные и нерегулярные сравнительные и превосходные прилагательные и ограниченный круг знакомых общих и учебных тем

W3 напишите с поддержкой фактических описаний на уровне текста, которые описывают людей, места и объекты

Цели урока

Все учащиеся смогут:

Называть части юрты, понимать словарный запас, описывать места

Большинство учащихся смогут:

Понимать специфическую лексику

Средний

Л1 Задание 1 Слушать и повторять внимательно за учителем : спальня, столовая, ванная, гостиная, туалет, кабинет, круглая форма, шанырак, кереге, увик

L 1 Задача 2 Сопоставьте картинки со словами Юрта имеет круглую форму, состоит из трех основных детали и многие другие мелкие детали.Три основные части включают Шанырак - верх юрты, Кереге - каркас стен и Увик - часть каркаса от Кереге до Шанырака. В юрте обычно нет комнат, и было обычной практикой иметь отдельную юрту
как спальню, отдельную под кухню, гостевой дом и т.д., пока люди могли себе это позволить. Задание 2 Выясните, какие из этих прилагательных в положительной степени, в сравнительной степени, в превосходной степени 1 Здание больше юрты. 2. Юрта меньше здания.3. Дом современный. 4. Гостиная - самая уютная комната в доме. 5.Юрта - самый старый дом. Дескриптор : учащиеся находят степени прилагательных W3 Задание 4 Напишите вещей, которые вы помните из текстов Юрта, кереге, дом, шанурак. Маленькая, красивая, современная Спальня, гостиная удобная

Дескриптор : Ученики пишут имена комнаты, описание дома

Дифференциация может быть достигнута путем выбора занятий, определения результатов обучения для определенного учащегося, оказания индивидуальной поддержки учащимся, выбора учебных материалов и ресурсов на основе индивидуальных способностей учеников. (Теория множественного интеллекта Гарднера).

Используйте этот раздел для записи методов, которые вы будете использовать для оценки того, что учащиеся узнали во время урока.

Здоровьесберегающие технологии.

Использование физических упражнений и активных занятий.

Правила из книги правил безопасности , которые могут быть применены на этом уроке.

Отражение

Были ли цели урока / задачи обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли целей / задач урока? Если нет, то почему? Хорошо ли сработала моя запланированная дифференциация? Соблюдала ли я сроки? Какие изменения я внес в свой план и почему?

Используйте место ниже, чтобы поразмыслить над своим уроком.Ответьте на самые важные вопросы из поля слева о вашем уроке.

.

Смотрите также

<\br> Карта сайта.